1. Navigation
  2. Inhalt
  3. Herausgeber
Inhalt

Forstbezirk Bärenfels - Organisation

Ansprechpartner

Forstbezirksleiter

Dr. Sven Irrgang

Leiter Staatsforstbetrieb

Bert Hommel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Kristina Funke

  • SymbolTelefon: (035052) 61 32 15
  • SymbolSymbolE-Mail

Adressen der Reviere im Staatswald

Forstbezirk Bärenfels, Revier 01 Schellerhau

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 01 Schellerhau
    Am Forstamt Nr. 33
    01773 Altenberg Hirschsprung

SymbolTelefon: (035056) 2 37 16

SymbolTelefax: (035056) 2 37 17

Ansprechpartner:

Herr  Eckhard  Heinze

SymbolSymbol Eckhard.Heinze@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 02 Rehefeld

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 02 Rehefeld
    Kirchplatz 2
    01776 Hermsdorf (Erzgeb.)

SymbolTelefon: (035057) 5 13 61

SymbolTelefax: (035057) 5 48 34

Ansprechpartner:

Herr  Uwe  Liebscher

SymbolSymbol Uwe.Liebscher2@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 03 Holzhau

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 03 Holzhau
    Dorfstraße 4
    09623 Frauenstein Nassau

SymbolTelefon: (037327) 8 32 50

SymbolTelefax: (037327) 8 32 51

Ansprechpartner:

Herr  Maik  Stachowiak

SymbolSymbol Maik.Stachowiak@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 04 Bärenfels

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 04 Bärenfels
    Niederpöbel 37
    01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg

SymbolTelefon: (035052) 2 23 29

SymbolTelefax: (035057) 5 03 70

Ansprechpartner:

Herr  David  Herold

SymbolSymbol David.Herold@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 05 Hirschsprung

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 05 Hirschsprung
    Am Forstamt Nr. 33
    01773 Altenberg Hirschsprung

SymbolTelefon: (035056) 23714

SymbolTelefax: (035056) 23715

Ansprechpartner:

Herr  Thomas  Funke

SymbolSymbol Thomas.Funke@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 06 Oberfrauendorf

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 06 Oberfrauendorf
    Am Forstamt Nr. 33
    01773 Altenberg Hirschsprung

SymbolTelefon: (035056) 23712

SymbolTelefax: (035056) 23713

Ansprechpartner:

Herr  Achim  Funke

SymbolSymbol Achim.Funke@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 07 Karsdorf

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 07 Karsdorf
    Reinberger Weg 30
    01768 Reinhardtsgrimma Hirschbach

SymbolTelefon: (03504) 614195

SymbolTelefax: (03504) 614195

Ansprechpartner:

Herr  Steffen  Seyfert

SymbolSymbol Steffen.Seyfert@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 08 Tharandt

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 08 Tharandt
    Mühlweg 2
    01737 Tharandt Spechtshausen

SymbolTelefon: (035203) 39065

SymbolTelefax: (035203) 39070

Ansprechpartner:

Herr  Dirk  Junkuhn

SymbolSymbol Dirk.Junkuhn@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 09 Grillenburg

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 09 Grillenburg
    Mühlweg 2
    01737 Tharandt Spechtshausen

SymbolTelefon: (035203) 39062

SymbolTelefax: (035203) 39070

Ansprechpartner:

Herr  Holger  Baumann

SymbolSymbol Holger.Baumann@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 10 Naundorf

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 10 Naundorf
    Mühlweg 2
    01737 Tharandt Spechtshausen

SymbolTelefon: (035203) 39061

SymbolTelefax: (035203) 39070

Ansprechpartner:

Herr  Maik  Schumann

SymbolSymbol maik.schumann@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 11 Hetzdorf

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 11 Hetzdorf
    Am G-Flügel 6
    09633 Halsbrücke OT Hetzdorf

SymbolTelefon: (035209) 20464

SymbolTelefax: (035209) 20464

Ansprechpartner:

Herr  Jürgen  Schmieder

SymbolSymbol Juergen.Schmieder@smul.sachsen.de


Adressen der Reviere im Privat- und Körperschaftswald

Forstbezirk Bärenfels, Revier 13 Altenberg

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 13 Altenberg
    Am Forstamt. 33
    01773 Altenberg Hirschsprung

SymbolTelefon: (035056) 23710

SymbolTelefax: (035056) 23711

Ansprechpartner:

Herr  Stephan  Göbel

SymbolSymbol Stephan.Goebel@smul.sachsen.de


Forstbezirk Bärenfels, Revier 14 Spechtshausen

  • SymbolBesucheradresse:
    Forstbezirk Bärenfels, Revier 14 Spechtshausen
    Mühlweg 2
    01737 Tharandt Spechtshausen

SymbolTelefon: (035203) 39066

SymbolTelefax: (035203) 39070

Ansprechpartner:

Herr  Matthias  Hänel

SymbolSymbol Matthias.Haenel@smul.sachsen.de